多彩活动

许昌实验小学首页>多彩活动

科技节五小作品评比结果

第十二节校园科技节五小作品评比结果
六年级
团体奖:第一名六(3
第二名六(1
第三名六(8
一等奖:
六(1)易子昂张函治良耿怡馨朱怡畅余洁刘梦鸽  
六(3)李合雪                             六(8)全香茹
六(8)石原旗                             六(10)朱含哲
六(8)朱艺彤                             六(3)李世基
六(4)王滢清
二等奖:
六(3)边湘迪                             六(3)李尚一
六(3)张家瑞                             六(7)朱鸿鸣
六(2)彭栎元                             六(2)代泽钜
六(2)刘家栋                             六(1)朱怡畅
六(1)易子昂                             六(9)胡眙辰
六(9)陈宜潇                             六(1)朱怡畅
三等奖:
六(9)于寒                               六(5)孔维毅
六(9)陈亚凡                             六(1)李堃瑶
六(10)陈浩瀚                            六(4)徐佩琪
六(7)王毅恒                             六(3)张雨楠
六(9)琚佳                               六(3)李子菡
六(3)孟芊帆                             六(1)魏靖函
六(2)许淘                               六(2)貟六一
六(4)谭浩                               六(3)陈博杨                            
六(3)张美澳                             六(10)王文基
六(9)王冉                               六(9)王怡熔
 
五年级
团体奖:第一名五(9
第二名五(5
第三名五(6
一等奖:
五(5)傅路源                             五(6)滕宜霖
五(9)安逸轩                             五(9)刘家正
五(5)齐洋
二等奖:
五(2)吉路瑶                             五(9)潘卓煊
五(10)程星源                            五(10)武迪
五(8)马健行                             五(4)闫薪羽
五(8)李帅霖                             五(6)滕宜霖
三等奖:
五(10)齐嘉鸣                            五(2)陈星宇
五(2)马瑞                               五(9)周钰骐
五(10)庞亦睿                            五(3)王一鸣
五(8)王宇                               五(6)张钰明
五(3)孟灿宇                             五(6)张奕昂
五(5)邢影司晨瑞张资曼                 五(3)王羿涵柴榕谦
 
四年级
团体奖:第一名四(5
第二名四(7
第三名四(9
一等奖:
四(5)贾铮昊                           四(6)张潇锐
四(5)马梓恒                           四(5)崔博恺
四(9)贾一丁                           四(5)杜可心
二等奖:
四(7)朱启硕                           四(1)袁乔柯
四(5)贾铮昊                           四(7)齐婧瞳
四(7)车宜航                           四(7)陈叙文
四(7)乔鹏羽                           四(5)黄钰茜
四(1)陈骊文
三等奖:
四(1)司马子禾                            四(4)马晨航
四(10)田丰实                             四(5)尚俊烨
四(2)张汜桐                              四(3)胡凯龙
四(4)张嘉怡                              四(5)张怡涵
四(8)赫连婉晴                            四(9)苏靖涵
四(8)刘煊                                四(10)兰晶李婧冉王昊一
四(1)高一笑                              四(6)陈易举
四(3)张梓扬
 
三年级
团体奖:第一名三(7
第二名三(8
第三名三(4
一等奖:
三(1)王星霄                           三(7)张原灏
三(2)邢奕菲王宇阳                    三(7)程祺尧
三(4)张友恺                           三(8)俎雨辰
二等奖:
三(3)李承泽                           三(7)寇婧涵
三(8)栗靖涵                           三(4)丁畅
三(7)武铮                             三(8)张涵语
三(6)张函钰                           三(7)申怡琳
三(8)吴柏霄
三等奖:
三(1)张润琪                           三(1)杨启硕
三(1)王旭浩闻                         三(3)钱佳宁
三(3)柳吉璇                           三(4)谢博涵
三(4)韩富兆洋                         三(5)徐勤鹏
三(6)孙博研                           三(7)谭晨硕
三(7)张杭                             三(7)和芮同
三(8)林怡杭                           三(9)岳成玉
三(10)于丰硕
 
二年级
团体奖:第一名二(1
第二名二(10
第三名二(7
一等奖:
二(10)徐嘉康                          二(7)刘紫伊
二(6)姚涵博                           二(1)张雅娇
二(1)黄钰菡
二等奖:
二(7)肖俊东                          二(8)杨弋琛
二(2)孙峥硕                          二(10)貟佳昕
二(2)张嘉鹏                          二(2)马啸天
二(8)张博文                          二(1)卢艺
三等奖:
二(9)李攀硕                          二(10)王靖博
二(7)马金鞍                          二(9)谢心怡
二(9)赵逸飞                          二(4)曹琦
二(5)赵晨鹭                          二(2)蔡田园
二(1)刘博宇                          二(8)邢露琳
二(9)李昕纯                          二(1)王琛皓
 
一年级
团体奖:第一名一(1
第二名一(8
第三名一(3
一等奖:
一(1)刘翊钶                          一(5)万佳鑫
一(8)李承润                         一(8)胡懿格
一(1)张可满
二等奖:
一(2)韩衡                          4)张宁航
一(9)林昱泽                          一(7)侯芊羽
一(10)刘海川                         一(3)范有航  
一(3)张晨曦                          一(6)孙嘉玺
三等奖:
一(10)李汶静                         一(7)梁梓晨
一(6)毛绚仪                          一(1)张宇轩
一(3)王冠超                          一(3)程梓萌
一(3)孙晟铭                          一(2)董潇阳
一(4)李冠润                          一(5)王子涵
一(5)徐博涵                          一(2)孙瑜苒

一(9)滑一鸣                          一(9)禄桥波